НАСТОЯЩЕЕ

Машина Шоичи пришла в движение, отправляя в прошлое ребят.  Кольца Маре запечатаны, ко всем участникам битвы вернулись воспоминания о будущем. Кажется, Бьякуран должен отказаться от своей идеи поработить мир, и должен наступить долгожданный покой.
Но, меньше через неделю кольца Вонголы с большими, красивыми самоцветными камнями под цвет пламени владельца, больше похожие, в основном из-за своих размеров, снова стали обычными, строгими, стальными.
Это было вызвано тем, что воля колец Вонголы – первые хранители, теперь были не просто духами, а настоящими людьми. И потому их воля, усилившая раньше кольца, просто пропала из последних. После долгих совещаний, действующим боссом Вонголы становится Джотто, и его хранители. Кольца Вонголы, соответственно у них. Савада и остальные довольствуются  кольцами А ранга.
Через два года Бьякуран смог снять печать с колец Маре, возвращая себе силу. Мысли о порабощении мира его не оставили, но он не спешит действовать, помня о провале. При пересечении с Вонголой улыбается самой доброй и невинной улыбкой, скрывая ото всех снятие печати.
В течение следующих двух лет он подчиняет себе гипнозом Юни, на этот раз более сильным, и намного лучше следя за принцессой аркобалено. Так же, Бьякуран подчиняет себе Занзаса. И, хотя бешенный и сильный характер Занзаса не позволил Бьякурану сделать из него послушную куклу, Джессо сумел внушить ему мысль, что он помогает Вонголе, как шпион. Что бы лишь втереться в доверие, и, по первому приказу Бьякурана, должен вернуться на сторону Мельфиорре.

Внимание. Не забываем, что все дети - студенты. Шоичи, Спаннер, Бьякуран учатся в Америке.

БУДУЩЕЕ

Будущее – тот параллельный мир, в котором Савада и компания победили Бьякурана.
За четыре года многое изменилось. Кике стал хранителем облака Варии, а через несколько месяцев после этого ему перешла вся организация Мельфиорре. За это время Кике сделал новые кольца Мельфиорре, по силе не уступающие ничем кольцам Маре. И даже внешне выглядевшие похоже: только у колец Маре одна пара крыльев, а у колец Мельфиоре три, и немного меньше, что бы не мешать обычному движению пальцев.
Так же за эти годы, с помощью уже отработанных технологий, были возвращены к жизни Закуро, Блюбель, Бьякуран, Гамма и Юни.
Чтобы не повторилась ситуация, сила Бьякурана была запечатана, хоть и не полностью. Но бОльшую часть печати Джессо смог снять. И вскоре выкрадывает кольцо неба Мельфиоре и снова объявляет войну Вонголе, не смотря на то, что официальным боссом семьи Мельфиоре остается Кике. Семья под знаком двух перекрещенных хризантем раскололась на  два лагеря: один поддерживал сторону Бьякурана, второй, логично, был на стороне Кике. (Все погребальные Венки вольны сами выбирать на чьей они стороне) Китайский колокольчик пока на стороне Вонголы: он хранитель Облака Варии, он помнит проигрыш, помнит, как Гост, посланный Бьякураном, убил Закуро и Блюбель, демонстративно показывая, настолько Бьякурану все равно на своих подчиненных. Но, может, любовь к Джессо, заставившая его вернуть к жизни, так же убедит Цианида вернуться к нему?
Савада, понимая, что со своими кольцами они не могут сравниться по силе с Бьякураном, даже с одним, без помощников, и что из прошлого они тоже не могут вызвать ребят – там тоже проблемы не малые, как он уже узнал, отдает борозды правления Варии, способной на равных сражаться с Мельфиоре.
В обоих временах появляется так же человек, который продает специальные шарики – разобьешь его о себя, и перенесешься в другое время, от 10 минут до часа – произвольно. Сам же он, множество раз прыгая туда-сюда, потерял рассудок, и даже забыл свое имя. А если человек ему не нравится, даже просто тем, что у него шнурки на кроссовках круглые, а не плоские, он может, в качестве наказание разбить о него один из этих шариков.
Сумасшедший торговец сохраняет  нейтралитет, ему, в общем, совершенно все равно на мафию и ее вражду. Его легко разговорить, точнее он сам с охотой говорит все секреты, какие знает. Например, именно от него Тсуна узнал о проблемах в прошлом.

Made by TYL Zakuro.
Еspecially for the Реборн: Два времени